Воспитанники "Золотого ключика" поздравляют Деда Мороза с днем рождения

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Родиной Деда Мороза считается Великий Устюг. В этот день Дед Мороз принимает поздравления от детей и взрослых со всего мира.

Сегодня  воспитанники  саршей группы «Театр кукол» детского сада «Золотой ключик» поздравляли новогоднего волшебника  с днем рождения. Сначала дошкольники послушали рассказ педагога о том, что несколько лет назад на территории Вологодской области в городе Великий Устюг поселился Дед Мороз. Из «новогоднего персонажа» он превратился в настоящего Дедушку Мороза, и о встрече с ним стали мечтать все маленькие дети. В 2005 году у Дедушки появился официальный день рождения. Теперь каждый год 18 ноября новогодний волшебник отмечает свой собственный праздник.  А потом ребята  спели «Каравай», поиграли в игру «Два Мороза», и приготовили   поздравительные открытки,   в которых изобразили свои пожелания доброму волшебнику. Поздравление Деда Мороза в этой группе считается традиционным. Дети   с нетерпением ждут этого дня и принимают активное участие.