Колядки, колядки, собрались ребятки.

Стало хорошей и доброй традицией в детском саду «Золотой ключик»   проводить на Старый новый год - колядки. В этом году данное мероприятие было организовано с целью знакомства со старинными традициями и обрядами на Руси. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих  – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками. Малышам группы «В гостях у Мальвины» очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков, участвовать в играх, слушать веселые песни - колядки. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение. Прививая интерес к традициям русского народа, мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту.