Лего-конструктор помогает реализовать образовательные задачи в детском саду.

Мы построили с тобой

Дом с крылечком и трубой,

Дом из кубиков высок

Простоял бы хоть часок.

Конструирование  из крупного конструктора Лего – одно из любимых занятий детей группы «Страна чудес» детского сада «Золотой ключик». Вот и сегодня воспитанники с удовольствием построили сказочный город, обыграли свои постройки, поселили свои любимые игрушки в этот город. Конструирование положительно влияет на детвору, позволяет детям шаг за шагом раскрывать в себе творческие способности. Использование Лего-конструкторов помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой и познавательной игры создаются благоприятные условия, стимулирующие всестороннее развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС.